Размер шрифта: A AA Изображения Выключить Включить Цвет сайта Ц Ц Ц Х
 
 
Главная Регистрация Вход
Меню сайта

75 лет Победы!

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Форма входа

Погода

Тинской 


Главная » Архив материалов

Свежи в памяти  моменты, посвященные Дню защитника Отечества. С самого утра хорошему настроению способствовало поздравление от девушек, женщин. Приятно осознавать, что о тебе помнят, хотят сделать приятное. Во второй половине дня было организовано спортивное мероприятие, участниками которого стали мужчины сотрудники, реабилитанты из отделения «Возрождение» и парни из интерната. Три команды с символическим названием «Смелые», «Сильные», «Ловкие». Поддержать парней и посмотреть на удаль молодецкую собрались и получатели социальных услуг и сотрудники. Один большой коллектив сплотился в переживаниях о будущей победе. Первым испытанием было поднятие гири весом 16 кг. Сильны наши парни, ничего не скажешь. Засчитывался командный результат. В первом конкурсе лидировали парни из отделения реабилитации. Следующим испытанием было отжимание от пола. В этом конкурсе победил ... Читать дальше »

Просмотров: 403 | Добавил: Алекс | Дата: 01.03.2018 | Комментарии (0)



17 января 2018 года в городе Красноярске в Культурно-историческом центре «Успенский» в рамках фестиваля «Дом, где открываются сердца» проходил конкурс литературного чтения . Рождественское чтение «В этот славный зимний вечер зажигают в доме свечи...» среди получателей социальных услуг учреждений работающих под эгидой министерства социальной политики Красноярского края. В прошлом году наши ребята заняли почетное второе место со стихотворением С. Есенина «Письмо женщине».
В этом году на конкурс чтецов мы поехали с мечтой о первом месте. Нашей мечте суждено было сбыться. Стихотворение «Рождество» Ольги Романенко читал Филипп Янков. Это история о рождении Иисуса Христа. «Мы с ребятами предварительно посмотрели фильм, чтоб ближе познакомиться с тем временем, с бытом, одеждой тех времен . Просмотрев фильм, ребятам стало понятне ... Читать дальше »

Просмотров: 531 | Добавил: Алекс | Дата: 29.01.2018 | Комментарии (0)

 Вот и подходит к концу 2017 год. Год был напряженный , насыщенный разными событиями и мероприятиями. Были победы, были промахи и потери. Все происходящее в жизни человека заставляет его задуматься о произошедшем, принять ситуацию, извлечь урок., чтобы впредь не соверщать подобных ошибок.

Этот год привнес в жизнь получателей социальных услуг много ярких и незабываемых впечатлений. Хотелось бы особенно отметить декаду инвалидов. У нас есть верные друзья в лице КГБУО «Тинская школа-интернат», детского сада «Солнышко», ДЮСШ г.Бирюсинска, краеведческого музея г. Тайшета, Бирюсинска, п. Нижний Ингаш. Эта дружба дарит нам всем массу положительных эмоций. С особой радостью наших ребят всегда ждут в детском саду. В декабре мы проводили веселые старты.

... Читать дальше »

Просмотров: 396 | Добавил: Алекс | Дата: 21.12.2017 | Комментарии (0)

Один из самых популярных продуктов в мире, без которого, пожалуй, не обходится ни один день нашей жизни, это конечно, хлеб. Всемирный День хлеба был учрежден в 2006 году по инициативе Международного союза пекарей и пекарей — кондитеров. Во все времена, в любой стране мира хлеб и хлебобулочные изделия пользуются неизменной любовью. Ведь вырастить хлеб, довести его до стола в качестве пышных сдоб, кренделей, булок, печенья, ватрушек требуется неимоверное трудолюбие, уважение к земле, к жизни.
В этом году традиционный День Урожая мы проводили приуроченным к Всемирному Дню хлеба. Выращивая хлеб или трудясь на другом фронте человек творит добро. Добро на благо других людей. Среди наших получателей социальных услуг много пожилых людей, которые к земле, к труду относятся с уважением. За это мы их благодарили ценными подарками. В их адрес звучали теплые слова благодарности. Мы чествовали мужчин. Мужской труд отличается тяжестью. Ведь име ... Читать дальше »

Просмотров: 433 | Добавил: Алекс | Дата: 23.11.2017 | Комментарии (0)

Каждый из нас имеет по меньшей мере пару-тройку курящих знакомых. У многих курят в семье. Многие курят сами.. И при этом все осознают, что привычка губительна и опасна. Но нет сил искоренить ее. Вероятно, проблему сможет решить только давление масс, которое особенно сильно во Всемирный день против табака и День отказа от курения. Это не праздники в прямом смысле слова, но важные даты, которые приоткрывают глаза на статистику, согласно, которой, табак и пристрастие к нему — это гибель.
Мы не могли пройти мимо этой даты. Приняли решение, о необходимости заострить внимание на ней еще раз. Ребята с радостью откликнулись на наш призыв. Радует тот факт, что ежегодно курящих в нашем интернате становится меньше. Кто-то к этому решению приходит сам, кто-то методом проб и ошибок.
Было подготовлено очень интересное мероприятие, разыграли сценку про вред табакокурения на все органы человеческого организма. Роль орг ... Читать дальше »

Просмотров: 446 | Добавил: Алекс | Дата: 20.11.2017 | Комментарии (0)

      Творить добро совсем не сложно. Такую точку зрения высказали девушки нашего интерната, откликнувшиеся на призыв Министерства социальной политики поучаствовать   в акции «Теплый подарок». Познакомившись с Положением конкурса и обсудив с инструктором по трудотерапии Шнитовой Олесей Николаевной (именно она преподает девушкам уроки швейного мастерства) единогласно проголосовали «за».
       Цель проведения акции: совместная деятельность молодых волонтеров и получателей социальных услуг, направленная на популяризацию идеи добра, толерантности, душевности, взаимопомощи и взаимоподдержки, продвижение идеи добровольчества как важного ресурса в повышении гражданской активности граждан.
       По условиям акции необходимо в срок до 20 ноября приготовить рукодельные подарки для детей – инвалидов. Но обязательным условием пр ... Читать дальше »

Просмотров: 527 | Добавил: Алекс | Дата: 03.11.2017 | Комментарии (0)

Вот и осень пришла! Незаметно пролетело лето. Нас оно порадовало разнообразием мероприятий, теплыми деньками, плеском речных перекатов и рыбалкой, походами с посиделками у костра, положительными эмоциями от выездных концертов и новыми дружескими отношениями. Пролетело лето и пришла золотая осень. А с ней и новые заботы и дела. Главным делом осенней поры , конечно же , является уборка урожая. Весной были высажены все овощи, необходимые для питания: картофель, морковь, свекла, огурцы, капуста, зелень. В этом году сентябрь дождливый, но несмотря на это мы успели убрать выросший урожай овощей. Морковка удалась на славу, крупная, сладкая, сочная. Капуста нас напугала, никак не хотели завязываться кочаны, но обошлось. А вот весь урожай картофеля убрать нам помешала погода. Весь сентябрь льет дождь так, как будто природа на людей осерчала. В короткие погожие деньки нам все таки удалось привезти с полей более 9 тонн картофеля. Ждем бабьего лета, но начинаем волноваться будет ли оно. На поля ... Читать дальше »

Просмотров: 451 | Добавил: Алекс | Дата: 25.09.2017 | Комментарии (0)

Как поется в одной песне солиста группы «Ласковый май» Юрия Шатунова «А лето цвета солнца: веселое, красивое…» так и у получателей социальных услуг КГБУ СО «Тинского психоневрологического интерната» проходит лето ярко, весело, задорно.
Погодные условия в эти месяца позволяют организовать досуг для молодежи таким образом, чтобы ребята могли насладиться теплом, отдыхом, впечатлениями. Июнь был насыщен развлекательными мероприятиями. Выезжали купаться на местное озеро, играли в футбол с командами поселка, проводились тематические праздники в учреждении, а июль был просто напичкан выездными мероприятиями.
Были выездные концерты в д. Поймо-Тины и Старая Пойма. Жители этих поселений с большой радостью принимали артистов из группы «Иные». Сейчас происходит обновление состава группы, от первого состава остались три человека. Сменился руководитель группы, изменился подход, репертуар. Мы начинаем ... Читать дальше »

Просмотров: 670 | Добавил: Алекс | Дата: 08.08.2017 | Комментарии (0)

Всемирный день борьбы с наркоманией был учрежден в 1987 году Генеральной Ассамблеей ООН в знак выражения своей решимости усилить деятельность и сотрудничество для создания международного общества, свободного от употребления наркотиков.
Употребляющих наркотиков не стало меньше. На 2008 год их число составляло не менее 185 миллионов человек, т.е. 3% всего населения нашей планеты, или около 12 % населения в возрасте от 15 до 30 лет.
В рамках Всемирного Дня борьбы с наркоманией , который отмечается 26 июня и Дня Молодежи администрацией КГБУ СО «Тинской психоневрологический интернат» было принято решение о проведении дружеской встречи среди футбольных команд интерната и отделения реабилитации для наркозависимых граждан. На призыв погонять мяч откликнулись и парни поселковой команды. Надо заметить, что праздник получился замечательный. В 16.00 на стадионе началась первая игра между отделением и интернатом. Болельщики с той и другой сто ... Читать дальше »

Просмотров: 486 | Добавил: Алекс | Дата: 29.06.2017 | Комментарии (0)

Всемирный День без табака отмечается ежегодно 31 мая. Праздник учрежден Всемирной организацией здравоохранения. Этот день отмечают те, кто старается привлечь внимание к опасностям для здоровья, связанные с употреблением табака. Употребление табака является отдельной самой значительной предотвратимой причиной смерти в настоящее время. По данным ВОЗ привычка курения приводит к смерти каждого десятого взрослого человека в мире.
В нашем учреждении на государственном обеспечении находится более 416 человек и большая половина из них курящих. Заботясь об их здоровье, мы просто не могли не обратить внимание на такой день. В этом году мы проводили суд над сигаретой. В зале «суда» присутствовали те, кто хотел высказать свою точку зрения в защиту или в обвинение сигарет. Вначале заседания был просмотр документального фильма «Как за три дня бросить курить». Далее было обсуждение ф ... Читать дальше »

Просмотров: 555 | Добавил: Алекс | Дата: 02.06.2017 | Комментарии (0)

« 1 2 ... 17 18 19 20 21 ... 31 32 »

Добро пожаловать


RSS


Поиск

Календарь
«  Март 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Архив записей

Информационные ресурсы
  • Министерство социальной политики Красноясркогого края
  • Портал Красноярского края
  • Сайт для размещения информации о государственных учереждениях
  • Портал инвалидов
  • портал "Карта доступа"
  • Портал закупок
  • Региональный портал государственных услуг
  • ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ

    для размещения информации

    о государственных (муниципальных)

    учреждениях

    Единый общероссийский телефон доверия для детей, подростков и их родителей

    8-800-2000-122





    >