Размер шрифта: A AA Изображения Выключить Включить Цвет сайта Ц Ц Ц Х
 
 
Главная Регистрация Вход
Меню сайта

75 лет Победы!

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Форма входа

Погода

Тинской 


Главная » Архив материалов

В рамках празднования 72 годовщины со Дня Победы над вражеской Германией в КГБУ СО «Тинской психоневрологический интернат » прошел ряд мероприятий посвященных этой знаменательной дате. 5 мая в первой половине дня получатели социальных услуг были приглашены в краеведческий музей г. Бирюсинска. Сотрудники музея приготовили для наших ребят мероприятие «Этот день мы приближали, как могли ». В ходе мероприятия ребята узнали о сибиряках, ушедших на войну в первые же ее дни , смогли познакомиться с кадрами кинохроники о тех тяжелых военных событиях, узнали о героизме сибиряков, защищавших Родину, о событиях способствующих снятию Ленинградской блокады.
Очень важно для наших получателей социальных услуг доступность и наглядность при изложении материала . Сотрудники музея, зная особенность восприятия наших ребят, очень постарались. Для всех присутствующих в зале получателей социальных услуг была понятна изложенная информация. После м ... Читать дальше »

Просмотров: 532 | Добавил: Алекс | Дата: 11.05.2017 | Комментарии (0)

С 15 апреля по всей России проходили весенние Недели Добра. Нам, сотрудникам КГБУ СО «Тинской психоневрологический интернат» очень нравится такое начинание. Ведь неделя Добра позволяет донести до наших ребят такие простые истины, как Добро, Забота, Ласка и Внимание. В повседневной жизни, мы как бы срастаемся с ними. И в свете этой близости мы черствеем душой .  А в неделю Добра ребята САМИ проявляют себя в качестве старших заботливых наставников. Мы посовещались с ребятами и у нас родился  план мероприятий, в котором мы постарались отойти от стандартов и привычных форм. Так, наша неделя Добра началась с торжественного открытия акции. После открытия состоялась беседа с начальником пункта   ОМВД  России по Нижнеингашскому району в п. Тинской, майором полиции Сидоровым И.В. Он же является членом Попечительского совета. Беседа проходила в теплой дружеской обстановке ... Читать дальше »

Просмотров: 646 | Добавил: Алекс | Дата: 01.05.2017 | Комментарии (0)

В рамках празднования Красного Воскресения или Пасхи наши получатели социальных услуг посетили мероприятие в краеведческом музее г.Бирюсинска. Тема мероприятия была «Георгий Победоносец». Ребята часто задавали вопрос, что за всадник изображен на монетке. Ответом на их вопрос послужил этот час развития.
Ребята узнали, что по жизни Георгий был смелым воином. Он испытал жестокие мучения за веру в Христа. Его казнили, но от веры в Бога он не отрекся. За это его стали считать святым. Георгий Победоносец стоял в одном ряду с русскими богатырями. Он не просто убил змея и спас царскую дочь, он вел борьбу с темными силами зла. Победа и сила Георгия Победоносца помогли древним народам Руси объединиться. В благодарность Георгий Победоносец был изображен на старинных русских монетах. Изображение святого на гербе Москвы стало символом московского государства. Всадник на белом коне, поражающий копьем змея, святой великомученик Георгий Победоносец &n ... Читать дальше »

Просмотров: 449 | Добавил: Алекс | Дата: 17.04.2017 | Комментарии (0)

Мы вновь своей группой «Волонтеры серебряного возраста» отправились в гости к ребятам в начальную школу. На этот раз инициатором нашей поездки стала Хромяк Татьяна Карповна. Она обратилась ко мне с просьбой лично навестить мальчика Максима, с которым она познакомилась в первое наше посещение, хотела передать ему гостинцы.
Обсудив, решили ехать в гости группой, чтоб и другие получатели социальных услуг имели возможность познакомиться и пообщаться с ребятишками. Мы даже не могли представить на сколько теплой будет встреча. Обнимались как родные! В группу волонтеров потихоньку добавляются новые женщины. Они с опаской приглядывались к ребятам, но очень быстро детская непосредственность сломала барьер отчужденности. Прошло пять с небольшим минут и вот одна дружная семья ! Все улыбаются, шепчутся, перемигиваясь слушают Наталью Владимировну Галиулину, которая объясняет им чем они сегодня будут заниматься. А приготов ... Читать дальше »

Просмотров: 464 | Добавил: Алекс | Дата: 13.04.2017 | Комментарии (0)

4 марта в рамках наступающего Международного Женского дня 8 Марта в спортзале Дома культуры п. Тинской проходили соревнования по волейболу среди женских команд . Были выставлены команды КГБУ СО «Тинской психоневрологический интернат», Администрации Сельского совета, команда школы № 3, команда школы № 1 с. Тины. Игру решили проводить в круговую.  С первых минут игра захватила внимание зрителя. Толи женщины соскучились по игре, толи настрой был на победу, но играли красиво, без раскачки. С отрывом в 7 баллов проиграла наша команда команде школы №1. Надо заметить, что наш интернат не имеет спортивного зала и систематически заниматься волейболом у нас нет возможности. Но радует то, что даже несыгранная команда участниц показывает хороший результат. В команду вошли: Галиулина Н.В., Шнитова О.Н., Карпикова Т.В., Николаева Т.В., Гроо Анжела (дочь играла за свою маму Гроо З.В.), Бондухова И.А..
Другим командам мы тоже проиграли, но ведь не ради победы мы встретились в ... Читать дальше »

Просмотров: 586 | Добавил: Алекс | Дата: 11.03.2017 | Комментарии (0)

Все самые лучшие и красивые слова женского рода: красота, радость, мама, Родина, любовь, весна, женщина… 8 Марта – «Международный женский день» день весны и внимания к женщинам. В преддверии этого замечательного праздника в Доме культуры п. Тинской проходил конкурс «Мисс Весна – 2017». Положение о конкурсе было разослано по всем организациям поселения. Заявили желание представить своих участниц 6 учреждений. От КГБУ СО «Тинской психоневрологический интернат» - Никитенко Е.В.были представительницы КГБОУ« Тинская школа - интернат» , КГБОУ «Тинская школа № 3», КГБОУ «Тинская школа № 2»- ,ИП Суялко А.И , МДОУ «Солнышко»

 

С первых минут конкурса участниц  захватил дух соревнования. Ведь каждый хотел победить. Организаторы конкурса постарались с оформлением ... Читать дальше »

Просмотров: 446 | Добавил: Алекс | Дата: 10.03.2017 | Комментарии (0)

  День защитника Отечества

 

        С 1922 года в нашей стране празднуется День Красной Армии и Флота.

Этот праздник был установлен постановлением Президиума ВЦИК РСФСР о четвертой годовщине Красной Армии и первоначально назывался Днем Красной Армии и Флота. С 1946 года до 1993 носил название День Советской Армии и военно-морского флота. После распада СССР стал именоваться Днем защитника Отечества.  Название этого праздника претерпело изменения, но суть его не изменилась. День защитника Отечества празднуют те, кто любит свою Родину, кто хранит добрые традиции своего народа, кто горд подвигом отцов и дедов.
           В КГБУ СО «Тинской психоневрологический интернат» этот праздник один из любимых. Каждый год для получателей социальных услуг   готовится программа. В этом году было принято решение провести игру «Зарница». ... Читать дальше »

Просмотров: 541 | Добавил: Алекс | Дата: 24.02.2017 | Комментарии (0)



           В субботнее утро 11 февраля более 50 человек встали на лыжи . Юбилейная 35 Всероссийская гонка «Лыжня России» объединила поклонников лыжных гонок всех возрастов.
         «Лыжня России» - самая массовая гонка в России, но цель прибежать была отнюдь не главной. Любой желающий мог встать на лыжи и пройти дистанцию от 200 метров до 10 км. Лыжное снаряжение было предоставлено КГБУО «Тинская средняя школа № 3». Самыми первыми вышли на старт самые маленькие -  ученики начальных классов. За ними среднее звено и старшеклассники. За учениками встали на лыжи родители и сотрудники КГБУ  СО «Тинской психоневрологический интернат» в одном лице. Самыми активными лыжницами стали медсестра постовая Иовенко Оксана Геннадьевна, специалисты по социальной работе Галиулина Наталья Владимировна и находящаяся в декретном отпуске ... Читать дальше »

Просмотров: 449 | Добавил: Алекс | Дата: 16.02.2017 | Комментарии (0)

              Так незаметно пробежали 18 дней и пришел славный день Крещения Господне. Все православные люди чтут этот великий праздник Богоявления. Во всех храмах проведены молебны и чины великого освящения воды. Не обходится праздник и без погружения в прорубь. Хотя Православная церковь не считает это обязательным ритуалом, но для ребят, находящихся на реабилитации в отделении «Возрождение» это очень значимое мероприятие. Они сами в лице главного консультанта Карпенко Д.Е. обратились в администрацию села с предложением вырубить иордань. В этот же день 18 января на озеро подогнали грейдер для очищения снега. Ребята с пилой и буром более 5 часов выпиливали прорубь в виде креста. Вечером на озере было очень много народа,  приехали желающие искупаться в иордане даже из соседних поселений. Ребята стараются быть полезными в любом деле и свято верят , что добрые дела помогут им обрести силы для восстановлен ... Читать дальше »

Просмотров: 520 | Добавил: Алекс | Дата: 30.01.2017 | Комментарии (0)

              Следующим развлечением 13 января был приезд цирковых артистов из города Красноярска. С этими ребятами мы давно сотрудничаем. Цирковой коллектив предложил вниманию ребят театрализованное представление с Кощеем, красивой и доброй Снегурочкой и мудрым и веселым Дедушкой Морозом. Игровые репризы, танцевальные моменты, юмористические зарисовки были в программе и вызывали у зрителей бурный шквал аплодисментов. Наши ребята активно реагировали на приглашение поучаствовать в программе, они ловили Кащеюшку, пели новогодние песни на новый лад, танцевали не вставая со своих мест,  и как всегда с огромным энтузиазмом участвовали в новогодней фотосессии.

Просмотров: 611 | Добавил: Алекс | Дата: 30.01.2017 | Комментарии (0)

« 1 2 ... 18 19 20 21 22 ... 31 32 »

Добро пожаловать


RSS


Поиск

Календарь
«  Март 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Архив записей

Информационные ресурсы
  • Министерство социальной политики Красноясркогого края
  • Портал Красноярского края
  • Сайт для размещения информации о государственных учереждениях
  • Портал инвалидов
  • портал "Карта доступа"
  • Портал закупок
  • Региональный портал государственных услуг
  • ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ

    для размещения информации

    о государственных (муниципальных)

    учреждениях

    Единый общероссийский телефон доверия для детей, подростков и их родителей

    8-800-2000-122





    >