Размер шрифта: A AA Изображения Выключить Включить Цвет сайта Ц Ц Ц Х
 
 
Главная Регистрация Вход
Меню сайта

75 лет Победы!

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Форма входа

Погода

Тинской 


Главная » 2017 » Август » 8 » А лето цвета солнца…
10:49
А лето цвета солнца…

Как поется в одной песне солиста группы «Ласковый май» Юрия Шатунова «А лето цвета солнца: веселое, красивое…» так и у получателей социальных услуг КГБУ СО «Тинского психоневрологического интерната» проходит лето ярко, весело, задорно.
Погодные условия в эти месяца позволяют организовать досуг для молодежи таким образом, чтобы ребята могли насладиться теплом, отдыхом, впечатлениями. Июнь был насыщен развлекательными мероприятиями. Выезжали купаться на местное озеро, играли в футбол с командами поселка, проводились тематические праздники в учреждении, а июль был просто напичкан выездными мероприятиями.
Были выездные концерты в д. Поймо-Тины и Старая Пойма. Жители этих поселений с большой радостью принимали артистов из группы «Иные». Сейчас происходит обновление состава группы, от первого состава остались три человека. Сменился руководитель группы, изменился подход, репертуар. Мы начинаем возрождаться.


Благодаря спонсорской помощи директора ООО «Нижнеингашский » и члена Попечительского совета в одном лице Бегларяна Соса Азатовича нам удалось свозить ребят в Парк флоры и фауны «Роев ручей». Радости и позитивных впечатлений было очень много. Парни и девушки имели возможность расширить свой кругозор, познакомиться с новыми видами животных, не по картинкам, а увидеть их собственными глазами. Поездка была организована таким образом, что ребята имели возможность принять участие в аттракционах, катались на колесе обозрения, увидели город Красноярск с высоты птичьего полета, катались на каруселях , были автогонщиками на машинах. Хорошее настроение, смена обстановки, свежие впечатления оказывают на ребят учреждения психоневрологического типа самое лучшее действие. Получатели социальных услуг становятся более уравновешенные, менее подвержены эмоциональной нестабильности, налаживаются межличностные отношения в группах, возрастает авторитет сотрудников в глазах ребят. Все ребята и сотрудники очень благодарны Сосу Азатовичу за его внимание , заботу и поддержку нашего учреждения. Спасибо Вам большое и крепкого здоровья!


29 июля нас пригласили на дружескую встречу с легендарной футбольной командой «Вымпел» п.Канифольного. Приехав на стадион, для нас было полной неожиданностью, что наша встреча перерастет в настоящий футбольный турнир. На призыв тренера команды «Вымпел» Халимона Андрея Тихоновича поучаствовать в мероприятии выходного дня откликнулись команды «Локо» и «Восход» п.Нижняя Пойма. С ними приехал их бессменный тренер Куликов Виктор Иванович. Для наших парней любая выездная игра – это уже праздник. А на стадионе п. Канифольного им пришлось наблюдать игру настоящих чемпионов. Игра действительна способна завораживать. На их примере парни учились играть, избегать ошибок в будущем. Пока шла игра титанов, никто не вспоминал о пекущем солнце. Солнце палило как в пустыне. Прохладная вода, привезенная молодежью из колодца, исчезала из емкостей волшебным образом. По итогам состоявшихся игр команда КГБУ СО «Тинской психоневрологический интернат» занял 3 место.
Хочется сказать спасибо гостеприимному Андрею Тихоновичу за организованное мероприятие, за прием и теплое отношение к нашим ребятам. Мы надеемся на наше сотрудничество и в дальнейшем.


Итогом середины лета стал для наших ребят долгожданный поход с ночевкой. Кандидатуры отбирались с подходом от обратного. Что скрывать среди наших получателей социальных услуг есть группа риска, в которую входят ребята по тем или иным причинам требующие пристального внимания сотрудников. Это и злоупотребление алкоголя, и беглецы, и нарушители правил проживания. Вот их то и было принято решение взять в поход и проверить на выносливость. 20 человек с тяжелой поклажей в сопровождении двух руководителей в лице специалиста по социальной работе Асадовой Т.В. и заместителя директора Никитенко Е.В. отправились от ворот интерната. Остальные ребята с завистью смотрели им в след. Придя на место, распределили обязанности. Одни разбирали удочки, другие пошли за водой, третьи готовили место для костра, четвертые приготовились готовить ужин. Удивительно, но нам в этот день везло. Рыба клевала, чуть ли не с первого крючка. Пескари и гальяны ловились размером больше 15 см. Это ли не радость для рыбака! На костре уже дымилась уха. Все шутили, улыбаясь друг другу . Ни слова нецензурщины, ни грубости. Каждый понимал, что на нем лежит ответственность за результат похода. Потом, после ароматного лесного чая решили немного поиграть в волейбол. Игра так увлекла, что не заметили, как наступила ночь. Все собрались возле костра. Задушевный разговор про желание и мечты. Разговор, как дым от костра ,тихо и непринужденно таял в лесной вышине. К 2 часам ночи было принято решение подвигаться. О сне не было и речи, хотя палатка была поставлена и ждала своего часа. Играли в «Ручеек», в «Жмурки», «Исполни желания».
Порой глядя на ребят видишь взрослых людей, но общаясь с ними в неформальной обстановке понимаешь, что это просто большие дети, которым не досталось материнской ласки и тепла, не выпал им шанс быть выслушанным и понятым. От этого становится горько.
В шесть часов утра мы тронулись в обратный путь. 12 часов пролетели как один миг. За это время мы стали ближе, понятней друг для друга. Мы стали родней!

 

Заместитель директора КГБУ СО «Тинской
психоневрологический интернат» Е.В.Никитенко

Просмотров: 678 | Добавил: Алекс | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:

Добро пожаловать


RSS


Поиск

Календарь
«  Август 2017  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031

Архив записей

Информационные ресурсы
  • Министерство социальной политики Красноясркогого края
  • Портал Красноярского края
  • Сайт для размещения информации о государственных учереждениях
  • Портал инвалидов
  • портал "Карта доступа"
  • Портал закупок
  • Региональный портал государственных услуг
  • ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ

    для размещения информации

    о государственных (муниципальных)

    учреждениях

    Единый общероссийский телефон доверия для детей, подростков и их родителей

    8-800-2000-122





    >