Размер шрифта: A AA Изображения Выключить Включить Цвет сайта Ц Ц Ц Х
 
 
Главная Регистрация Вход
Меню сайта

75 лет Победы!

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Форма входа

Погода

Тинской 


Главная » 2016 » Март » 3 » Акция «Брось сигаретку - возьми конфетку»
06:03
Акция «Брось сигаретку - возьми конфетку»

       Очень давно в 1560 году  французский дипломат и ученый Жак Нико привез табак из Испании во Францию. Постоянным покупателем табака стала королева-мать Екатерина Медичи, кроме того, табак очень понравился великому магистру мальтийского ордена, который способствовал его распространению среди своей братии. Все это привело к тому, что большое количество парижан стало потребителями табака. Имя Нико стало широко известно. Растение было названо в честь Нико- Nikotiana.

       В России уличенных в курении наказывали ударами палок, а в 1649 году торговцев табаком повелевалось «пороть, ссылать в дальние города». Благодаря Петру Великому, который сам являлся заядлым курильщиком, всячески склонявший к курению своих приближенных, курение прочно поселилось в России.

На сегодняшний день Россия занимает первое место по потреблению табака, мы на первом месте по уровню подросткового курения. В России курят 65% мужчин и 30% женщин.Всего курят 44миллиона взрослых, это 40 % населения страны-самый высокий процент употребления табака. В среднем мужчины выкуривают по 18 сигарет в день, женщины по 13 сигарет в день. Ежегодно от курения в России умирает в среднем 350-400 тысяч человек., для сравнения. - в автокатастрофах погибает ежедневно около 36 тысяч человек.

        Услышав эту информацию, мы решили действовать безотлагательно.  26 февраля 2016 г.  на территории КГБУ СО «Тинской психоневрологический интернат» среди сотрудников и клиентов была проведена акция «Брось сигарету - возьми конфету». Организаторами акции выступили сотрудники отделения социальной реабилитации в лице заместителя директора Никитенко Е.В., специалиста по социальной работе Галиулиной Н.А. и инструктора по труду Шнитовой О.Н. Подготовив транспарант с названием акции, сотрудники вышли на территорию учреждения, чем вызвали большое любопытство со стороны получателей социальных услуг.

Никто не остался без внимания. Первый «блин» не был комом. Ребята с удовольствием обменивали сигареты на конфеты. Сначала по одной, затем по две-три. Проявляли интерес к проблеме, сотрудниками велась разъяснительная работа. Были и такие ребята, которые отказывались от целой пачки сигарет. Надо отметить, что это наши спортсмены Романенко Александр, Масса Андрей, Горбунов Иван - участники нашей сборной по футболу. Остальным ребятам надо брать с них пример. Такие акции мы сделаем традиционными. В этом году мы запланировали много интересных мероприятий по профилактике вредных привычек. Читателей «Победы» мы будем держать в курсе. « Нам удалось обменять сигареты на конфеты даже у случайных прохожих. Люди с пониманием отнеслись к нашей затее. Даже тракторист остановил свою технику, чтобы стать участником акции»- делится с нами зам.директора Никитенко Е.В. 
       В заключении хочется пожелать всем, кто не бросил свою пагубную привычку, удовольствие находить в чтении, скульптуре, в любом увлечении- в спорте, в танцах, в пении, но никак не в курении!

 

Просмотров: 516 | Добавил: Алекс | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:

Добро пожаловать


RSS


Поиск

Календарь
«  Март 2016  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031

Архив записей

Информационные ресурсы
  • Министерство социальной политики Красноясркогого края
  • Портал Красноярского края
  • Сайт для размещения информации о государственных учереждениях
  • Портал инвалидов
  • портал "Карта доступа"
  • Портал закупок
  • Региональный портал государственных услуг
  • ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ

    для размещения информации

    о государственных (муниципальных)

    учреждениях

    Единый общероссийский телефон доверия для детей, подростков и их родителей

    8-800-2000-122





    >