Размер шрифта: A AA Изображения Выключить Включить Цвет сайта Ц Ц Ц Х
 
 
Главная Регистрация Вход
Меню сайта

75 лет Победы!

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Форма входа

Погода

Тинской 


Главная » 2013 » Декабрь » 11 » Декада ИНВАЛИДОВ.
08:45
Декада ИНВАЛИДОВ.
Новая страница 1

С 1 по 10 декабря проходила Декада инвалидов. В рамках этой недели в нашем учреждении проводилась масса различных мероприятий. Декада инвалидов была открыта серией воспитательных  тематических часов. Все 10 дней клиенты были задействованы. Проводились занятия для участников клуба « Почемучка». Ребятам было предложено отгадать загадки ,придумать сказку, изобразить в пантомиме повадки зверей.  Всем было весело и интересно.  В выходной день состоялась эстафета « Сильные, смелые, ловкие». Участники были поделены на две команды  и  им пришлось в честной «схватке» отвоевывать звание победителя. Разнообразные состязания и конкурсы  доказали еще раз прописную истину . В здоровом теле- здоровый дух. Победила команда ребят, в которой оказалось меньше курильщиков. С хорошим настроением и запасом энергии ребята не хотели расходиться по комнатам. По корпусам, где проживают престарелые инвалиды кукольный театр «Забава»  представил русские народные сказки «Теремок», «Крылатый, лохматый и масляный» . Кроме этих представлений участники театра показали мини- спектакль в  детских садах поселка Тинской. Это традиционное мероприятие декады инвалидов. Ребятишки с нетерпением ждут наших актеров. Самые любознательные  так и норовят заглянуть за ширму и узнать куда исчез Зайка или Воробей. И как известно ничто так не ласкает слух, как слова благодарности и аплодисменты маленьких зрители. 

В  районном краеведческом музее выставлена экспозиция « И зимой цветут цветы…» В течении четырех месяцев клиенты ,занимающиеся кружковой работой, готовились к этой выставке. Руководителям Галиулиной Н.В. Братчиковой Е.В.пришлось пересмотреть ни один килограмм журналов и газет. Подбирали объем работы, проводили отбор исполнителей, прикупали недостающие элементы декорирования  и материалы для изделий. Цветы выполнены в технике декупаж, объемные цветы из шерстяных ниток: одуванчики, сирень, подснежники, герберы, фиалки. Цветочные букеты вышитые  шелковыми лентами, Панно выполненные вышивкой крестом и гладью, вазы под цветы декорированные кожей, органзой, бисером и  бусинками. Диванные подушечки, оформленные вязанными крючком цветочками, хранят  тепло человеческих рук, заботу о ближнем. Выставка эстетично оформлена, была снята и транслировалась на местном телевидении.

Завершением Декады инвалидов стал заключительный концерт «С теплом и лаской к человеку». На него пришли клиенты учреждения, которым решением суда была восстановлена дееспособность . После концерта состоялся «круглый стол». В его состав вошли директор, специалисты по социальной работе, воспитатели, библиотекарь и культорганизатор . Были приглашены руководитель Управления социальной защиты населения Мартынович С.А., председатель поселкового Совета депутатов Ершова Е.В., член Совета ветеранов Гизей Л.Л. и наши выпускники. На заседании круглого стола была поднята тема трудоустройства выпускников интерната. Мартынович С.А. дал разъяснения по данному вопросу. Сообщил о существующих льготах для данной категории людей,  при необходимости  ходатайствовать перед Центром занятости о предоставлении рабочих мест. Ершова Е.В. озвучила возможность организовать обувную мастерскую на дому. Андрей Косых окончивший Лицей № 41 в г. Красноярске по специальности «мастер по ремонту обуви», уже имеет своих клиентов. Жители поселка обращаются к нему за помощью, отмечая скорость и качество выполнения работы. 

В теплой дружеской атмосфере прошло общение. Были высказаны разные точки зрения, каждый поделился своими впечатлениями  от увиденного . Пожелали нам творческих успехов, новых изысканий и просто человеческого взаимопонимания и терпения.

Просмотров: 598 | Добавил: Алекс | Рейтинг: 4.0/1
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:

Добро пожаловать


RSS


Поиск

Календарь
«  Декабрь 2013  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031

Архив записей

Информационные ресурсы
  • Министерство социальной политики Красноясркогого края
  • Портал Красноярского края
  • Сайт для размещения информации о государственных учереждениях
  • Портал инвалидов
  • портал "Карта доступа"
  • Портал закупок
  • Региональный портал государственных услуг
  • ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ

    для размещения информации

    о государственных (муниципальных)

    учреждениях

    Единый общероссийский телефон доверия для детей, подростков и их родителей

    8-800-2000-122





    >