Размер шрифта: A AA Изображения Выключить Включить Цвет сайта Ц Ц Ц Х
 
 
Главная Регистрация Вход
Меню сайта

75 лет Победы!

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Форма входа

Погода

Тинской 


Главная » 2016 » Июль » 17 » Ловись, рыбка, мала и велика!
07:33
Ловись, рыбка, мала и велика!

          Зная пристрастия нашего директора к рыбалке, неудивительно, что и  парни любят рыбачить. Каждое лето Н.Н.Багрец берет с собой на вечерний клев по несколько  человек. Стоит только озвучить, что сегодня или завтра поедите на рыбалку, они  бросаются готовиться к этому мероприятию. Проверяют удочки, готовят червей, подбирают подходящую одежду. А уж поступки становятся только хорошие: мы забываем нецензурные слова, соглашаемся выполнять любое поручение, мы становимся добрыми и покладистыми. Наверно не лишне будет заметить, что наша молодежь и так активная и отзывчивая на просьбы, но в свете будущей рыбалки это становится особенно заметно.
           Подъезжает машина, и ребята как солдаты в строю, стоя приветствуют своего «генерала». Выезжают на ближнее озеро, там водятся караси. Разводят костер, из пойманной рыбы готовят уху, катаются на резиновой лодке, слушают байки рыбаков. Время за разговорами летит незаметно. Настоящий рыбак не тот, кто поймал много рыбы, а тот, который аргументировано доказал, почему не клевало. Так и у наших парней. Главное участие. Рыбалка показывает, кто на что горазд. Борис – хороший повар, Николай - рыбак от Бога, Артем - любитель покушать, Андрей - покататься на надувной лодке….. Эти моменты, в принципе,  и не важны, важно, что они чувствуют после рыбалки. Как горят их глаза, с каким оживлением они рассказывают о сорвавшемся с крючка «огромном карасе», о  неуклюжем соседе – рыбаке.
В интернат возвращаться всегда неохота, хочется подольше побыть на природе, впитать в себя запах дыма, полюбоваться зеленью прибрежной полосы. Но рыбалка закончилась….. А ребятам ничего не остается как с нетерпеньем ждать следующего объявления, кто на этот раз станет счастливчиком и поедет кормить комаров.

Просмотров: 391 | Добавил: Алекс | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:

Добро пожаловать


RSS


Поиск

Календарь
«  Июль 2016  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Архив записей

Информационные ресурсы
  • Министерство социальной политики Красноясркогого края
  • Портал Красноярского края
  • Сайт для размещения информации о государственных учереждениях
  • Портал инвалидов
  • портал "Карта доступа"
  • Портал закупок
  • Региональный портал государственных услуг
  • ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ

    для размещения информации

    о государственных (муниципальных)

    учреждениях

    Единый общероссийский телефон доверия для детей, подростков и их родителей

    8-800-2000-122





    >