Размер шрифта: A AA Изображения Выключить Включить Цвет сайта Ц Ц Ц Х
 
 
Главная Регистрация Вход
Меню сайта

75 лет Победы!

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Форма входа

Погода

Тинской 


Главная » 2017 » Май » 1 » Неделя добра
04:00
Неделя добра

С 15 апреля по всей России проходили весенние Недели Добра. Нам, сотрудникам КГБУ СО «Тинской психоневрологический интернат» очень нравится такое начинание. Ведь неделя Добра позволяет донести до наших ребят такие простые истины, как Добро, Забота, Ласка и Внимание. В повседневной жизни, мы как бы срастаемся с ними. И в свете этой близости мы черствеем душой .  А в неделю Добра ребята САМИ проявляют себя в качестве старших заботливых наставников. Мы посовещались с ребятами и у нас родился  план мероприятий, в котором мы постарались отойти от стандартов и привычных форм. Так, наша неделя Добра началась с торжественного открытия акции. После открытия состоялась беседа с начальником пункта   ОМВД  России по Нижнеингашскому району в п. Тинской, майором полиции Сидоровым И.В. Он же является членом Попечительского совета. Беседа проходила в теплой дружеской обстановке.
          Следующий день был посвящен самым маленьким нашим друзьям-детям, посещающим МДОУ «Солнышко». Пока мы с ребятами проводили спортивный праздник в садике, парни из отделения «Возрождение» восстанавливали упавший забор у фронтовика Шинкина Ивана Петровича. Всю неделю ребята восстанавливали ветхий забор из того, что было у старика. Было принято решение обратиться за помощью к   предпринимателям, занимающимся лесопилением, чтобы привезли горбыль для забора. Откликнулся Каренда В.Л. Спасибо ему большое. Забор получился хороший, добротный. Старик радовался как ребенок.
          В течение всей недели сотрудники учреждения тоже принимали участие в Неделе Добра. Они собирали вещи и игрушки для малоимущих и многодетных семей. Принимали участие в субботнике.
         Среди череды мероприятий, хочется рассказать о концерте, проводимом для лиц с ограниченными возможностями здоровья. Мы пригласили к себе в клуб тех жителей поселка, которые в силу обстоятельств, не имеют возможности посещать Дом культуры.. Пригласили детей, которые не могут самостоятельно передвигаться.  Помощь в транспортировке оказали  парни из отделения для наркозависимых. Они на руках носили деток. Концерт получился очень позитивным. Потом было чаепитие. Глаза наших гостей светились благодарностью. Мы обещали им, что это не последний знак внимания. И мы сдержим данное слово.
          Завершающим мероприятием была акция, проводимая в поселке «Подари свою улыбку». Наши девушки, нарядно надетые дарили прохожим улыбки, а они взамен писали пожелания для жителей поселка.  Свои пожелания они размещали на дереве пожеланий. И недаром в детской песенке поется : «Поделись улыбкою своей! И она к тебе не раз еще вернется».
Так было и так будет. Дарить добро не трудно, дарить добро приятно

Просмотров: 647 | Добавил: Алекс | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:

Добро пожаловать


RSS


Поиск

Календарь
«  Май 2017  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031

Архив записей

Информационные ресурсы
  • Министерство социальной политики Красноясркогого края
  • Портал Красноярского края
  • Сайт для размещения информации о государственных учереждениях
  • Портал инвалидов
  • портал "Карта доступа"
  • Портал закупок
  • Региональный портал государственных услуг
  • ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ

    для размещения информации

    о государственных (муниципальных)

    учреждениях

    Единый общероссийский телефон доверия для детей, подростков и их родителей

    8-800-2000-122





    >