Размер шрифта: A AA Изображения Выключить Включить Цвет сайта Ц Ц Ц Х
 
 
Главная Регистрация Вход
Меню сайта

75 лет Победы!

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Форма входа

Погода

Тинской 


Главная » 2016 » Май » 8 » НИЗКИЙ ПОКЛОН ВАМ, ВЕТЕРАНЫ
21:24
НИЗКИЙ ПОКЛОН ВАМ, ВЕТЕРАНЫ

Сегодня мы смотрим ввысь и видим синее небо и яркие лучи солнца! Сегодня мы живем в мире и согласии! Сегодня улыбаются и смеются дети! Сегодня мы можем учиться, познавать мир, мечтать! За это спасибо нашим героям, которые прошли адский путь, чтобы достичь победы во имя ясного будущего всех последующих поколений. Мы радуемся великой Победе, но наши ветераны не могут сдерживать слез, вспоминая события тех лет. Каждый год накануне праздника 9 Мая мы чествуем ветеранов, но! Помнить о них нужно всегда! Каждый день! Ведь их осталось совсем мало… и самое простое, что мы можем для них сделать, это стать внимательней к их жизни.
       Мы с ребятами из отделения «Возрождения» ходили поздравлять ветеранов Великой Отечественной войны и тружеников тыла. Мы умышленно отказались от транспорта и решили пешком идти к ним в гости. Тем самым хоть чуточку прочувствовать то, что испытали наши ветераны. Погода решила нас испытать на выносливость. Было снежно, слякотно и холодно одновременно. Первым на нашем пути был дом Шинкина И.П.. Возле дома стояла иномарка, приехала из города дочь, навестить отца. Войдя в дом и сообщив цель визита, Иван Петрович расплакался. Мы были сегодня не первые. Приезжали из сельской администрации. Нам стало стыдно. Мы вспоминаем о них только накануне праздника, а помощь и внимание им требуется ежедневно. Иван Петрович стал рассказывать о своих планах. Планирует садить картошку, даже показал нам место, где она ждет своего часа. Сетовал на то, что завалился забор. Без обсуждения мы приняли решение – мы охватим этого 89-летнего старика таким теплом и заботой, что ему станет радостно и комфортно.
            Следующим нашим пристанищем в эту жуткую непогоду был дом Мишиной Акулины Григорьевны. Открыла нам ее дочь, как будто поджидала. Ее мама седовласая улыбчивая бабушка не может самостоятельно ходить. И находясь в ограниченном пространстве, была рада новым лицам. Она обняла и поцеловала каждого из нас, называла нас молодыми и красивыми и одновременно плакала, вспоминая свою молодость. От всего происходящего у нас у самих наворачивались слезы на глазах. Тот же возраст 89 лет. Несмотря на все пережитое Акулина Григорьевна сумела сохранить радость жизни. Это очень открытый, позитивный человек. Мы обнимались и целовались, фотографировались на память. Уходя, мы пообещали, что станем частыми гостями в этом доме.
        Перейдя на другую улицу, мы подошли к дому Ксензовой Александры Кузьминичны. Александра Кузьминична несмотря на свой возраст выглядит бодро и свежо. Она сама вышла нас встретить. Мы поздравили, вручили цветы и подарок и с чувством выполненного долга поползли домой. Поползли, т.к. ноги вязли в грязи, разъезжались и не хотели слушаться. На душе было легко и светло. Мы болтали без умолку, делились своими чувствами от произошедшего и увиденного.  Мы перестали ежиться и кутаться. Перестали чувствовать холод. Потому что душа наполнилась теплом.

                                За Ваше мужество в бою,
                                За Вашу боль, за Ваши раны.
                                За жизнь счастливую мою-
                                Земной поклон Вам, ВЕТЕРАНЫ !

Просмотров: 474 | Добавил: Алекс | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:

Добро пожаловать


RSS


Поиск

Календарь
«  Май 2016  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031

Архив записей

Информационные ресурсы
  • Министерство социальной политики Красноясркогого края
  • Портал Красноярского края
  • Сайт для размещения информации о государственных учереждениях
  • Портал инвалидов
  • портал "Карта доступа"
  • Портал закупок
  • Региональный портал государственных услуг
  • ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ

    для размещения информации

    о государственных (муниципальных)

    учреждениях

    Единый общероссийский телефон доверия для детей, подростков и их родителей

    8-800-2000-122





    >