Размер шрифта: A AA Изображения Выключить Включить Цвет сайта Ц Ц Ц Х
 
 
Главная Регистрация Вход
Меню сайта

75 лет Победы!

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Форма входа

Погода

Тинской 


Главная » 2016 » Февраль » 20 » «Преодолей себя»
17:49
«Преодолей себя»

«Преодолей себя»

       Вот уже в 34 раз по всей стране проходит акция, посвященная лыжному спорту. В этом году 14 февраля в городе Красноярске на территории физкультурно-оздоровительного центра «Татышев-парк» проходил спортивный праздник, посвященный этой годовщине.

              Мы как истинные сибиряки и жители Красноярского края решили поддержать эту добрую традицию. Инициатором этого мероприятия стала Ершова Е.В., учитель физкультуры МБОУ «Средняя школа №3».Она пригласила ребят КГБУ СО «Тинской психоневрологический интернат» принять участие в акции. Основной задачей акции «Лыжня России 2016» являлась пропаганда здорового образа жизни, лыжной ходьбы как наиболее массового вида спорта, доступной формы укрепления здоровья и физического развития. Озвучили эту тему среди молодежи. Желающих совершить прогулку на лыжах нашлось немало.
Хорошая погода 5 марта благоволила, манила на лыжню. Евгения Викторовна ждала нас в школе. После того, как парни и девчата под руководством Е.В.Никитенко прошли в спортивный зал для получения спортивного снаряжения, ими были пройдены необходимые формальности. Проведен инструктаж, преподаватель лично осмотрел внешний вид каждого участника лыжной гонки. В глазах ребят читался интерес к предстоящему мероприятию. Кто-то хвастался своими умениями и навыками, кто-то робко держал лыжи, и молча наблюдал за остальными. На крыльце школы было объявлено построение. Евгенией Викторовной были сказаны последние напутственные слова, она поздравила ребят с принятием правильного решения, стать участником акции «Лыжня России». Неделей раньше школьники  принимали участие в гонках и поэтому были приготовлены разные дистанции: 500 м, 1500м,3000м. Придя на лыжню, все тайное стало явным. Те парни и девчата, кому лыжный спорт был знаком с детского дома робко уходили вдаль. А тем, кто хвастался своим «мастерством» пришлось попотеть. Лыжи их не слушались и ехали назад. Вот было весело! Все дружно смеялись и поддевали хвастунишек.
       «Лыжня России»-это прекрасная возможность приобщить людей к занятиям лыжным спортом. Здесь человек испытывает положительные эмоции, заряжается доброй энергией.
          Пока первые «чемпионы» проходили стартовый коридор, новички осваивали тонкости : как встать после падения, как забраться в горку и не упасть, как упасть и не сломать лыжи. Накувыркались в снегу вдоволь! Было очень забавно за ними наблюдать со стороны. Не скроем - лыжню мы попортили основательно, но думаю, школьники нам простят. Мы же не волшебники, мы только учились! Зато видеть, как горят глаза у ребят от маленькой, но победы, как алеют щеки, словно снегири- это дорогого стоит.
 Этот поход на лыжах понравился всем. Недовольных нет. Все были рады побыть на природе, подышать свежим воздухом. Это мероприятие показало, что наши ребята умеют дружить и не бросят товарища в трудную минуту. Значит, не зря работаем и отдаем им частицу души!
              Хочется выразить слова благодарности директору школы №3 Бублик О.Б. и лично Ершовой Е.В. за организацию такого мероприятия и предоставление необходимого спортивного снаряжения. Спасибо Вам огромное за понимание, поддержку, за терпение и за те часы радости и удовольствия, что были подарены нашим ребятам.

Е.В.Никитенко

 

 

Просмотров: 463 | Добавил: Алекс | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:

Добро пожаловать


RSS


Поиск

Календарь
«  Февраль 2016  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
29

Архив записей

Информационные ресурсы
  • Министерство социальной политики Красноясркогого края
  • Портал Красноярского края
  • Сайт для размещения информации о государственных учереждениях
  • Портал инвалидов
  • портал "Карта доступа"
  • Портал закупок
  • Региональный портал государственных услуг
  • ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ

    для размещения информации

    о государственных (муниципальных)

    учреждениях

    Единый общероссийский телефон доверия для детей, подростков и их родителей

    8-800-2000-122





    >