Размер шрифта: A AA Изображения Выключить Включить Цвет сайта Ц Ц Ц Х
 
 
Главная Регистрация Вход
Меню сайта

75 лет Победы!

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Форма входа

Погода

Тинской 


Главная » Архив материалов

14 октября, в пятницу проводился День самоуправления. У нас уже есть опыт проведения такого мероприятия, в прошлом году мы пробовали впервые. Понравилось всем и сотрудникам и получателям социальных услуг. Поэтому, чтоб удовлетворить желание ребят побыть в роли сотрудников, был задуман следующий сценарий. В начале рабочего дня планерка для знакомства, никто из ребят не знал, какую должность получит. Не знали они так же, что их ждет в течение дня. Опираясь на опыт прошлого года, мы решили дать ребятам больше самостоятельности. Как итог мероприятия - Чигинев Константин Владимирович-«директор» лично посетил все корпуса, встречался с получателями социальных услуг и сотрудниками, беседовал с нарушителями распорядка дня и беглецами. Лично руководил поисками беглянок, чью роль играли заместитель директора по социальной работе Никитенко Е.В. и культорганизатор Терешкова Ж.И. Очень ответственно и терпеливо подходил к каждой проблеме. Костя надел свой самый лучший наряд, весь его в ... Читать дальше »

Просмотров: 477 | Добавил: Алекс | Дата: 17.10.2016 | Комментарии (0)

Сегодня мы отмечали День пожилого человека. В этот день вся страна чествует житейскую мудрость, опыт. Мы поздравляли тех, кто прожил большую часть своей жизни, кто всегда находит теплые  ласковые слова и дает правильный совет, кто передает свои знания и умения своим детям и внукам.
Кто придумал судить о возрасте
по числу промелькнувших лет?
Ну,а если ты полон бодрости, если любишь ты целый свет?
Если мир твой рисован красками, где отсутствует черный цвет,
Если ты не скудеешь ласками и мечтателен как поэт?
Нет, не стоит судить о возрасте по числу промелькнувших лет!
Если ты еще полон бодрости, значит - старости места нет!

 И это абсолютно правда. Доказательством тому стали выступления наших пожилых клиентов. По сценарию мероприятия надо было дать достойный ответ Бабе Яге, старушке - попрыгушке. И ответ получился вполне убедительным. Наши женщины умеют трудиться, умеют веселиться. Как задушевно они исполняли свои любимые ... Читать дальше »

Просмотров: 554 | Добавил: Алекс | Дата: 07.10.2016 | Комментарии (0)

Незаметно пролетело теплое ласковое лето. За летние месяцы все ребята и сотрудники отдохнули,  загорели, набрались сил, витаминов, солнечного света. Вот уже и октябрь! Природа по привычке правит балом, она преобразилась, сменила наряд, внесла немного грусти в настроение людей, но радостных мероприятий для наших ребят не стало меньше.

 

       29 сентября у нас в гостях побывал цирк города Красноярска. Представление получилось яркое, эмоциональное, запоминающееся. В программе были клоуны, эквилибристы, фокусники. Особый интерес у ребят всегда вызывает волшебник и маг. Каким - то образом у него из рук исчезают или наоборот появляются цветы, ленты, платочки или голуби. Завороженными глазами ребята следили за действиями фокусника, но увы… А сколько смеха вызвали проделки и шалости клоуна! Вот он вышел в костюме тяжеловеса и поднимает надувную штангу, а вот на острие ножа мастерски удерживает  предмет и почему то он не п ... Читать дальше »

Просмотров: 615 | Добавил: Алекс | Дата: 03.10.2016 | Комментарии (0)

11 июля – Всемирный день шоколада ( World Chocolate Day). Впервые сладкое лакомство придумали французы в 1695 году.  Есть мнение, что первыми научились делать шоколад ацтеки, они называли его «пища Богов». Испанские конкистадоры, которые впервые доставили шоколад в Европу, окрестили лакомство «черным золотом», и использовали его для укрепления физических сил и выносливости.
             Несколько позже потребление шоколада в Европе ограничивалось лишь аристократическими кругами. Так мать Тереза испытывала страсть к шоколаду, была увлечена им и госпожа Помпадур.
             Лишь в начале 20 века с появлением промышленного производства шоколада смогли его вкусом насладиться все желающие.
             Наукой установлено, в шоколаде есть элементы, способств ... Читать дальше »

Просмотров: 474 | Добавил: Алекс | Дата: 16.08.2016 | Комментарии (0)

Где таежные синие дали
вам приветливо машут рукой,
о реке вы такой не слыхали,
называют ее Бирюсой?
Пусть никто не давал мне заданья,
Но я снова увидеть хочу
Пробираюсь к тебе на свиданье
Сквозь преграды дорогу ищу…

                По легенде, имя реке Бирюсе было дано по названию охотничьего племени самодийцев- бирюсов. Бирюсы обитали в отрогах Саян до второй половины 18 века. Позже этот этноним не употреблялся, а роды хаан и саган из племени бирюсов вошли в состав хакасов. Второе название реки Бирюсы – Она - из диалекта кетского языка, в котором его значение «малая река». Еще одна история возникновения названия гласит, что оно происходит от минерала бирюзы, который представляет собой плотные скрытокристаллические массы и концентрации небесно-голубого или голубовато-зеленого цвета. В народе бирюзовый цвет сравнивался с голубы ... Читать дальше »

Просмотров: 723 | Добавил: Алекс | Дата: 06.08.2016 | Комментарии (0)

          Зная пристрастия нашего директора к рыбалке, неудивительно, что и  парни любят рыбачить. Каждое лето Н.Н.Багрец берет с собой на вечерний клев по несколько  человек. Стоит только озвучить, что сегодня или завтра поедите на рыбалку, они  бросаются готовиться к этому мероприятию. Проверяют удочки, готовят червей, подбирают подходящую одежду. А уж поступки становятся только хорошие: мы забываем нецензурные слова, соглашаемся выполнять любое поручение, мы становимся добрыми и покладистыми. Наверно не лишне будет заметить, что наша молодежь и так активная и отзывчивая на просьбы, но в свете будущей рыбалки это становится особенно заметно.
           Подъезжает машина, и ребята как солдаты в строю, стоя приветствуют своего «генерала». Выезжают на ближнее озеро, там водятся караси. Разводят костер, из пойманной рыбы готовят уху, катаются на резиновой лод ... Читать дальше »

Просмотров: 390 | Добавил: Алекс | Дата: 17.07.2016 | Комментарии (0)

Швейцария – федеративная республика в Западной Европе. Со всех сторон ее окружают соседние европейские государства: на юге – Италия, на севере – Германия, на востоке – Австрия, на западе соприкасается с Францией. В Швейцарии проживает порядка 7,8 млн человек, 90 %  из которых швейцарцы, остальные – иностранцы различной национальности. В республике нет общего языка, но наиболее распространенным считаются французский , итальянский, немецкий. Общепринятая валюта – швейцарский франк. Небольшое государство с элегантными городами, первоклассными отелями, чистейшими озерами и живописной природой уникально. Общий климат в стране умеренный, во многом зависящий от высоты над уровнем моря. В летние месяцы температура поднимается от +18 до +30, а в зимние опускается до +5, - 2

         Это краткая справка взятая из википедии.   Мы могли только теряться в догадках о ней, ее жителях, рассматривать н ... Читать дальше »

Просмотров: 735 | Добавил: Алекс | Дата: 23.06.2016 | Комментарии (0)

В канун празднования Дня России коллектив ребят нашего  учреждения выезжал в деревню Прибылово с концертной программой. «Иных » там знают давно. Было принято решение провести концерт на улице на прилегающей к клубу площади. Заранее были расклеены афиши, из клуба были вынесены диваны и скамейки. Погода была чудная, ярко светило солнце. Прорепетировав частями концертные номера, ребята были готовы к встрече со зрителем.
Ровно в 19.00 концерт начался. Его открыл Борис Любин с одноименной песней «Гуляй, Россия ». Девушки и парни из подтанцовки ловко выделывали танцевальные па. Первый номер задал тон всему концерту. Зрители громко аплодировали, дети тут же танцевали. Звонкие голоса исполнителей песен неслись далеко за пределы улицы. Со всех уголков деревни тянулись люди. В деревне тяжелые будни: у всех хозяйство, огород. У хороших хозяек всегда чередуется труд и отдых. Поэтому, справив домашние дела, в первых рядах сидели пенсионерки. Такие мероприятия д ... Читать дальше »

Просмотров: 559 | Добавил: Алекс | Дата: 17.06.2016 | Комментарии (0)

8 июня отмечают День социального работника. В этом году социальной службе исполнилось 25 лет. Оказывать поддержку людям, оказавшимся в трудной жизненной ситуации, нуждающимся в особом внимании государства – это благородный и непростой труд, требующий большой душевной отдачи. В этот день мы чествовали людей, которые трудятся на этом поприще не первый год и знают эту тяжелую работу не понаслышке.

 

Есть такая профессия – социальный работник.
Это значит о ком-то в постоянной заботе,
Это значит, что сердце равнодушья не знает,
Для него нет ненужных и чужих не бывает.


Были вручены почетные грамоты Министерства социальной политики, благодарности и благодарственные письма от главы района, и конечно же поощрение от учреждения. В виде бонуса за ежедневный нелегкий труд была подготовлена концертная программа. Мы решили отойти от стереотипов, сложившихся годами, и вместо группы «Иные» концертные номера подготовили&nb ... Читать дальше »

Просмотров: 536 | Добавил: Алекс | Дата: 12.06.2016 | Комментарии (0)

         6 июня в рамках празднования 25 - летия социальной службы мы были приглашены на спортивный праздник, организованный  Канским психоневрологическим интернатом. Состав команды был подобран в соответствии с Положением. В дороге разучили речевку, поведение было соответственно названию команды «Веселые ребята». С шутками, со смехом добрались до Канска.
        Нас встретили ребята, бывшие наши клиенты. Каждому хотелось что-то рассказать о себе, поделиться новостями. Проводив нас к сотрудникам интерната, ребята нас покинули.
        Мы дружно прошли на стадион. Там уже находились команды геронтологического центра «Кедр», команда пригласившей стороны, команда Дзержинского интерната и Центра Семьи. Директор сказал вступительное слово, поздравил с Днем социального работника и пожелал победы в состязаниях. Мы решили брать быка за рога и ... Читать дальше »

Просмотров: 453 | Добавил: Алекс | Дата: 09.06.2016 | Комментарии (0)

« 1 2 ... 20 21 22 23 24 ... 31 32 »

Добро пожаловать


RSS


Поиск

Календарь
«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

Архив записей

Информационные ресурсы
  • Министерство социальной политики Красноясркогого края
  • Портал Красноярского края
  • Сайт для размещения информации о государственных учереждениях
  • Портал инвалидов
  • портал "Карта доступа"
  • Портал закупок
  • Региональный портал государственных услуг
  • ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ

    для размещения информации

    о государственных (муниципальных)

    учреждениях

    Единый общероссийский телефон доверия для детей, подростков и их родителей

    8-800-2000-122





    >