Размер шрифта: A AA Изображения Выключить Включить Цвет сайта Ц Ц Ц Х
 
 
Главная Регистрация Вход
Меню сайта

75 лет Победы!

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Форма входа

Погода

Тинской 


Главная » 2016 » Декабрь » 1 » «ЕЕ ВЕЛИЧЕСТВО, МАМА»
09:30
«ЕЕ ВЕЛИЧЕСТВО, МАМА»



Дождь в окошко стучит, как замерзшая птица,
Но она не уснет, продолжая нас ждать.
я сегодня хочу от души поклониться,

Нашей женщине русской по имени МАТЬ!
Той, которая жизнь подарила нам в муках,
Той, что с нами порой не спала по ночам,
Прижимали  к груди ее теплые руки,
и молилась за нас всем святым образам.

 


25 ноября в канун праздника День Матери в КГБУ СО “ Тинской психоневрологический интернат» проходил конкурс среди сотрудников «ЕЕ величество, мама». Среди участниц Заева Оксана Владимировна, она представляла отделение социальной реабилитации, Птичкина Валентина Витальевна -административно-управленческий корпус, Намаконова Татьяна Николаевна- участница от пищеблока, Терентьева Наталья Александровна участница от хозяйственного отдела, Новикова Оксана Александровна-представитель отделения «Милосердие», Камнева Татьяна Евгеньевна- отделение реабилитации для наркозависимых «Возрождение»

 

Конкурсная программа была организована таким образом, чтобы раскрыть по максимуму творческий потенциал  участниц. В разминке нужно было продемонстрировать знание, а так же скорость произношения скороговорок,  отвечали на вопросы по кулинарии, отгадывали фразы из полюбившихся кинофильмов.

        В составе жюри – директор Багрец Н.Н. и Новиков В.Г., Альбрант Е.Н.- директор МКУК «Централизованная клубная система Тинского сельсовета».
        Среди конкурсов было исполнение колыбельных песен. Песни были разнообразные, но все они были нежны и  напевны. Мамы показали не исчезнувший с возрастом детей навык пеленания. Нужно заметить, что сотрудницы очень ответственно подошли к подготовке этого мероприятия. Они в течение месяца ходили на репетиции, готовили свою группу поддержки. Настоящий взрыв эмоций и аплодисментов вызвал конкурс танцевальный. Мы даже и не предполагали, насколько наши сотрудницы талантливы.  Нашему вниманию были предложены  плясовая в  исполнении Новиковой О.А., модерн исполняла Намаконова Т.Н. со своим сыном Дмитрием и группой поддержки, брейк –данс в исполнении Комаедова М.С. в поддержку Терентьевой Н.А., не выходящий из моды и вызывающий массу нежных чувств вальс исполняли ребята из отделения реабилитации для наркозависимых в поддержку Камневой Т.Е., очень творчески к конкурсу подошла Заева О.В. со своей группой поддержки. Она и ее коллеги были  в образе  бурановских бабушек. У них получилась очень зажигательная веселая танцевальная композиция. Птичкину В.В. поддержали коллеги по цеху  ритмичным , харизматичным танцем, в образе женщин племени Зимбабве.

     
      Массу ярких впечатлений зрители получили, когда их вниманию было представлено домашнее задание. Вот где  умение удивить! На стол жюри были выставлены настоящие шедевры кулинарного мастерства. Торты, салаты, блины с разнообразными начинками. Мы могли лишь догадываться о таких способностях наших сотрудниц.

         Зрители  тоже готовились к мероприятию. Каждое отделение приготовили свои знаки отличия. Кто-то шарами воздушными поддерживал свою участницу, кто плакатами, а кто речевки скандировали. Чувствовалось, что все зажглись общим огнем добра и взаимопонимания.
         Здесь же в зале была организована выставка декоративно-прикладного искусства выполненная руками наших мам. Вязанные пуловеры, согревающие детей в холодные вечера, пинетки – ягодки для новорожденных, различные сувениры , вязанные сумочки, плетенные из газетной лозы кашпо …Это лишь малый перечень изделий представленный на выставку.  
        Перед жюри стояла нелегкая задача…Буквально на один бал был разрыв между конкурсантками.  Были теплые слова благодарности,  были вручены дипломы и ценные подарки.
 Но хочется сказать лишь одно, что все участницы этого мероприятия уже победители. Ведь это большая и сложная задача выйти перед большой аудиторией и заявить о себе. С этой задачей все девушки справились на «Ура». Это мероприятие еще раз доказало истину, что наша русская женщина может все - и песню спеть, и сплясать, и гостей накормить, и на работе быть красивой и работоспособной. А в те короткие минутки отдыха, еще и рукоделием занимается …для души.

         В наше непростое время хочется пожелать всем женщинам здоровья, терпения, радостных моментов ,  любви, любви детей, мужчин и любви к самой себе. Выразить слова благодарности всем участникам этого мероприятия. МЫ- МОЛОДЦЫ !


Зам. директора по социальной реабилитации
и культурно-массовому обслуживанию
Никитенко Е.В.

Просмотров: 468 | Добавил: Алекс | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:

Добро пожаловать


RSS


Поиск

Календарь
«  Декабрь 2016  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031

Архив записей

Информационные ресурсы
  • Министерство социальной политики Красноясркогого края
  • Портал Красноярского края
  • Сайт для размещения информации о государственных учереждениях
  • Портал инвалидов
  • портал "Карта доступа"
  • Портал закупок
  • Региональный портал государственных услуг
  • ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ

    для размещения информации

    о государственных (муниципальных)

    учреждениях

    Единый общероссийский телефон доверия для детей, подростков и их родителей

    8-800-2000-122





    >