Размер шрифта: A AA Изображения Выключить Включить Цвет сайта Ц Ц Ц Х
 
 
Главная Регистрация Вход
Меню сайта

75 лет Победы!

Статистика

Онлайн всего: 2
Гостей: 1
Пользователей: 1
Алекс

Форма входа

Погода

Тинской 


Главная » 2016 » Май » 1 » Мы учавствуем в субботнике "Чистая Cибирь"
09:03
Мы учавствуем в субботнике "Чистая Cибирь"

21 апреля мы дружно вышли на субботник. Разбили территорию по секторам и приступили к работе. Все получатели социальных услуг, сотрудники откликнулись на призыв стать участниками субботника. Парни под руководством инструктора по труду Пильв Д.А. грузили на тракторную тележку хлам, остатки сгнившего  пиломатериала после разборки собачьего вольера и старого склада. Девчата вместе с социальными работниками убирали территорию вокруг своих корпусов. Цветные мешки под мусор как весенние цветы мелькали в руках девчонок и мальчишек то там , то тут. Работали граблями, лопатами, метлами. Самые бойкие работали руками, охапками собирая прошлогоднюю листву. Настроение и погода были замечательные. Иванова Елена и Феофанова Мария вызвались подбеливать парапеты. Организовав им известь и кисти начальник хозяйственного отдела Карпенко А.Г. помчался в столярку помогать грузить горбыль. За три часа территория интерната стала образцово-показательной. По-весеннему новой и свежей.




22 апреля 2016 года


Сегодня, продолжая месячник чистоты, ребята под руководством трудовых инструкторов Ивановой Л.В. и Бондаренко С.А. ходили прибирать места захоронения участников и ветеранов Вов, покинутые родственниками. Наличие красной звездочки на памятнике настроило ребят на особый лад. В тишине, в полном молчании ребята убирали могилки фронтовиков. Иванова Любовь Валентиновна, поправляя цветы на заброшенном холмике, рассказывала о своих земляках. О том какой тяжелой и долгой была война, как много земляков ушло на фронт и как мало их вернулось. Березы, едва шевеля ветками, как будто прислушивались к рассказчице. Незаметно пролетело время. С чувством исполненного долга Памяти ребята вернулись на территорию интерната. Светлая память ВАМ ГЕРОИ!  


 

23 апреля 2016

Совместными силами волонтёров РАРЦ «Содружество» г.Красноярска и Общественной палаты был организован и проведён субботник на Красной площади г.Красноясрка. Участниками стали выпускники из отделения для наркозависимых «Возрождение», находящиеся на постпрограмме. Как говорит волонтёр Дмитрий: «Для меня такие мероприятия очень важны, так как помогают почувствовать себя частью общества после долгих лет изоляции».  Ребята убрали огромную территорию, проводили профилактическую работу с прохожими. Всем своим внешним видом призывая к здоровому образу жизни (Все участники субботника были в майках с логотипом «Создавая здоровое будующее»)

Просмотров: 488 | Добавил: Алекс | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:

Добро пожаловать


RSS


Поиск

Календарь
«  Май 2016  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031

Архив записей

Информационные ресурсы
  • Министерство социальной политики Красноясркогого края
  • Портал Красноярского края
  • Сайт для размещения информации о государственных учереждениях
  • Портал инвалидов
  • портал "Карта доступа"
  • Портал закупок
  • Региональный портал государственных услуг
  • ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ

    для размещения информации

    о государственных (муниципальных)

    учреждениях

    Единый общероссийский телефон доверия для детей, подростков и их родителей

    8-800-2000-122





    >