Размер шрифта: A AA Изображения Выключить Включить Цвет сайта Ц Ц Ц Х
 
 
Главная Регистрация Вход
Меню сайта

75 лет Победы!

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Форма входа

Погода

Тинской 


Главная » 2018 » Январь » 29 » Начали год с победы
12:17
Начали год с победы



17 января 2018 года в городе Красноярске в Культурно-историческом центре «Успенский» в рамках фестиваля «Дом, где открываются сердца» проходил конкурс литературного чтения . Рождественское чтение «В этот славный зимний вечер зажигают в доме свечи...» среди получателей социальных услуг учреждений работающих под эгидой министерства социальной политики Красноярского края. В прошлом году наши ребята заняли почетное второе место со стихотворением С. Есенина «Письмо женщине».
В этом году на конкурс чтецов мы поехали с мечтой о первом месте. Нашей мечте суждено было сбыться. Стихотворение «Рождество» Ольги Романенко читал Филипп Янков. Это история о рождении Иисуса Христа. «Мы с ребятами предварительно посмотрели фильм, чтоб ближе познакомиться с тем временем, с бытом, одеждой тех времен . Просмотрев фильм, ребятам стало понятней как себя вести на сцене. Очень долго собирали образы героев этой истории. Подбирали обувь, искали натуральную мешковину для пошива одежды пастухов. Продумывали каждую деталь.
Филипп Янков- парень очень талантливый, артистичный. Он смог передать всю эмоциональную окраску произведения, все чувства, задуманные автором. Ребята, исполняющие роли Марии, Иосифа, пастухов очень достоверно сыграли свои роли. Во время репетиций внимание уделяли каждому жесту, каждому слову, каждому взгляду, каждому элементу в сценическом костюме .
Три месяца плодотворной работы дали свой восхитительный результат. Члены жюри по достоинству оценили выступление наших ребят. Это вдвойне приятно , потому что в составе жюри были профессионалы: режиссер массовых мероприятий Мосина М.А., Чумакова М.В.- организатор культурно-массовых мероприятий, мастер ДПТ, Кунчевский И.А.- методист культурно-исторического центра, руководитель театра исторической реконструкции «Артефакт». Зрители бурными овациями отреагировали на выступление нашей группы. Это радует особенно, так как зрителями были такие же сотрудники и получатели социальных услуг из других учреждений. Нет зависти, нет обид. А это значит , что была встреча настоящих друзей. Мы очень горды тем, что заняли первое место. У нас есть рост, есть развитие, есть друзья. Есть к чему стремиться. Значит мы — МОЛОДЦЫ ! Спасибо всем огромное за поддержку и веру в наш успех.

 

Просмотров: 535 | Добавил: Алекс | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:

Добро пожаловать


RSS


Поиск

Календарь
«  Январь 2018  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031

Архив записей

Информационные ресурсы
  • Министерство социальной политики Красноясркогого края
  • Портал Красноярского края
  • Сайт для размещения информации о государственных учереждениях
  • Портал инвалидов
  • портал "Карта доступа"
  • Портал закупок
  • Региональный портал государственных услуг
  • ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ

    для размещения информации

    о государственных (муниципальных)

    учреждениях

    Единый общероссийский телефон доверия для детей, подростков и их родителей

    8-800-2000-122





    >