Размер шрифта: A AA Изображения Выключить Включить Цвет сайта Ц Ц Ц Х
 
 
Главная Регистрация Вход
Меню сайта

75 лет Победы!

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Форма входа

Погода

Тинской 


Главная » 2017 » Декабрь » 21 » Подводя итоги года
11:28
Подводя итоги года

 Вот и подходит к концу 2017 год. Год был напряженный , насыщенный разными событиями и мероприятиями. Были победы, были промахи и потери. Все происходящее в жизни человека заставляет его задуматься о произошедшем, принять ситуацию, извлечь урок., чтобы впредь не соверщать подобных ошибок.

Этот год привнес в жизнь получателей социальных услуг много ярких и незабываемых впечатлений. Хотелось бы особенно отметить декаду инвалидов. У нас есть верные друзья в лице КГБУО «Тинская школа-интернат», детского сада «Солнышко», ДЮСШ г.Бирюсинска, краеведческого музея г. Тайшета, Бирюсинска, п. Нижний Ингаш. Эта дружба дарит нам всем массу положительных эмоций. С особой радостью наших ребят всегда ждут в детском саду. В декабре мы проводили веселые старты.


В декаду инвалидов нам удалось посетить чудеснейшую выставку тропических бабочек. Ребятам посчастливилось своими глазами увидеть весь процесс развития бабочки -от личинки до взрослого насекомого. Тропические бабочки очень крупного размера , они восхищали взгляд ребят яркой расцветкой и нежными прикосновениями легких крылышек. Удивлению и восторгу от увиденного не было предела.


В очередной раз мы посетили бассейн г.Бирюсинска. Сотрудники ДЮСШ всегда радушно встречают наших ребят. Они могут купаться в бассейне без ограничения времени. Но мы не злоупотребляем гостеприимством.

 
В декаду инвалидов мы решили продолжить добрую традицию и совершить поход в лес. Летом мы ходили с ночёвой, но на то и зима. Мороз не велик, да стоять не велит. Расчистили территорию, разожгли костер. Как мало нам нужно для счастья. Печеная в костре картошка, сало на прутике, красные, словно снегири, щеки от легкого морозца.И неудержимое веселье и блеск в глазах ребят. Такие моменты позволяют забыть плохое, насладиться тишиной и покоем леса, придти к гармонии с самим с собой.


Инновацией «Декады инвалидов 2017» стал совместный концер вокально-инструментальной группы «Регион-24» с солистами нашего учреждения. Совместные сольные номера произвели настоящий фурор не только на получателей социальных услуг, но и на сотрудников.

В завершение декады не стали отходить от доброй традиции в проведении выездных концертов в Реабилитационном центре п. Нижняя Пойма и Доме Культуры п.Тинского. Открытием декады инвалидов был День самоуправления. Ребята сами предлагают свои кандидатуры на те или иные должности. Надо заметить, что не без оснований. Они у нас молодцы! Умеют опечалить, но и порадовать тоже умеют. Надеемся новый год принесет нам новые эмоции, новые впечатления. А все плохое пусть быстрее закончится. С наступающим Новым годом!

 

 

 

 

Просмотров: 401 | Добавил: Алекс | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:

Добро пожаловать


RSS


Поиск

Календарь
«  Декабрь 2017  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Архив записей

Информационные ресурсы
  • Министерство социальной политики Красноясркогого края
  • Портал Красноярского края
  • Сайт для размещения информации о государственных учереждениях
  • Портал инвалидов
  • портал "Карта доступа"
  • Портал закупок
  • Региональный портал государственных услуг
  • ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ

    для размещения информации

    о государственных (муниципальных)

    учреждениях

    Единый общероссийский телефон доверия для детей, подростков и их родителей

    8-800-2000-122





    >