Размер шрифта: A AA Изображения Выключить Включить Цвет сайта Ц Ц Ц Х
 
 
Главная Регистрация Вход
Меню сайта

75 лет Победы!

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Форма входа

Погода

Тинской 


Главная » 2016 » Апрель » 6 » праздник Благовещение
04:54
праздник Благовещение

        

  7 апреля праздник Благовещение. А 5.04.2016 года наши волонтеры из Молодежного центра «Галактика » пригласили нас на встречу с настоятелем храма Архистратига Михаила в поселке Нижний Ингаш иереем Иоанном Князевым.
Войдя в Храм, нас встретил сам настоятель Иоанн. Каждую неделю по четвергам мы стараемся организовать посещение храма Пресвятой Богородицы в поселке Тинском. Но, к сожалению, настоятеля в храме нет. А нашим ребятам хочется духовного общения. С батюшкой Иоанном сразу же нашли взаимопонимание. Он молод, открыт, и ребята сразу прониклись к нему доверием. А это очень важно для верующих испытывать доверие к духовнику. Батюшка-молитвенник всегда востребован, его всегда любят и вокруг него сплачиваются. Такие священники как Иоанн способны своим словом и личным примером исправить некоторую кривизну духовной жизни прихожан.
Батюшка в очень простой и доходчивой форме объяснял ребятам какие Таинства совершает храм: Таинство Крещения, Брака, Отпевания, Соборование, Исповеди, Причащения, Помазание.  Рассказал какие помещения в храме и для чего служат. Притвор (коридор после главного входа) служил раньше для присутствия в храме некрещеных прихожан. В современное время используется как помещение для фотовыставки. На стенде размещены фотографии отражающие деятельность настоятеля. Вот он запечатлен с венчающейся парой, на другом снимке осужденные женской тюрьмы, батюшка среди детей. Наше фото тоже будет размещено на этом стенде. Далее сам храм. В нем самое почетное место занимает алтарь.
«Если хочешь найти уединение и тишину, ты можешь пойти в храм, куда, куда приходит мало людей. Общение с Богом действительно требует тишины. Только внутренней. Нельзя осуждать тех, кто приходит прикоснуться к святыням, но не спешит в храмы на службу. Каждому свое»-говорил ребятам батюшка. Говорил он и о том, что в храм надо идти с соответствующим душевным настроем. Научил ребят накладывать крестное знамение. Объяснил значение каждого движения руки. А потом пояснил в каком порядке ставят свечи, познакомил с ликами святых. И пригласил пройти на колокольню, чтоб научить ребят звонить в  колокола. Желающих оказалось мало. На колокольню поднялись Елена Владимировна, заместитель директора по социальной работе, Сергей Петров и Ольга Соболева. Дух захватило от звона колоколов, душа наполнилась такой благодатью, что не высказать словами. Ольга Соболева как прилежная ученица повторила все инструкции Отца Иоанна и полился звон колокольный на весь район. Даже удивительно, что человек ни разу не звонивший в колокола с первого раза освоил это не легкое мастерство. Это и есть Божье провиденье.
После посещения храма на душе становится легко и ясно. Хочется творить добро, помогать людям, заботиться о них.

Просмотров: 417 | Добавил: Алекс | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:

Добро пожаловать


RSS


Поиск

Календарь
«  Апрель 2016  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
252627282930

Архив записей

Информационные ресурсы
  • Министерство социальной политики Красноясркогого края
  • Портал Красноярского края
  • Сайт для размещения информации о государственных учереждениях
  • Портал инвалидов
  • портал "Карта доступа"
  • Портал закупок
  • Региональный портал государственных услуг
  • ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ

    для размещения информации

    о государственных (муниципальных)

    учреждениях

    Единый общероссийский телефон доверия для детей, подростков и их родителей

    8-800-2000-122





    >