Размер шрифта: A AA Изображения Выключить Включить Цвет сайта Ц Ц Ц Х
 
 
Главная Регистрация Вход
Меню сайта

75 лет Победы!

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Форма входа

Погода

Тинской 


Главная » Архив материалов

Год, в конце зимы, 23 февраля, все мы отмечаем праздник – день защитника Отечества. Это возможность лишний раз напомнить всем юношам, парням, мужчинам о  том, что такое смелость, отвага, благородство и мужество. Защитники есть в каждой семье: дедушки, дяди, старшие братья Мужчины по праву считаются защитниками нашей родины, нашего Отечества. Недаром даже слова «отец и Отечество» начинаются одинаково: они близки друг другу по смыслу. Отечество – это наша страна, Родина. Это так же день памяти всех тех, кто не щадил себя ради Отечества, кто до конца оставался верен воинскому долгу. Во все времена Россия славила своих героев — воинов, отстоявших независимость, честь и достоинство Родины. Поэтому в рамках проекта «Защитники Отечества» были подготовлены и проведены мероприятия, которые позволили получателям социальных услуг узнать больше о людях защищающих нашу страну. Проводи ... Читать дальше »

Просмотров: 344 | Добавил: Алекс | Дата: 25.02.2019 | Комментарии (0)

Все мальчишки любят играть в войну!

Самое ценное, что есть в нашей жизни – это мир, спокойствие и стабильность, поэтому не случайно День защитника Отечества имеет богатую историю. Это день отважных и сильных духом мужчин, способных защитить свою Отчизну, свое дело, свой дом, своих близких и свое будущее.
Именно таковыми почувствовали себя наши парни, посетив выставку оружия «Нелегкая доля солдата» , представленная жителем г. Иркутска Матвеевым А. в краеведческом музее г. Бирюсинска Тайшетского района.
Уже не первый раз сотрудники  этого замечательного заведения организовывают для наших ребят мероприятия разной тематики: дегустация фруктов с использованием шоколадного фонтана, новогодняя ярмарка хорошего настроения , выставка оружия. После посещения данной выставки, на которой ребятам представилась уникальная возможность не только подержать в руках оружие, но даже с ним сфотографироваться. Они узнали, что о ... Читать дальше »

Просмотров: 234 | Добавил: Алекс | Дата: 15.02.2019 | Комментарии (0)

18 января на территории КГБУ СО «Тинской психоневрологический интернат» работала Красноярская региональная общественная организация «Поиск пропавших детей  г. Красноярск» в лице волонтера, а ныне сотрудника нашего учреждения Гудановой Анастасии Назиловны и руководителя проекта «Дети Красноярска в безопасности» Костаревой Натальи Сергеевны. Во время презентации получатели социальных услуг узнали, что в Красноярском крае есть общественная организация, занимающаяся поиском пропавших детей и взрослых. Организация молодая, в 2018 году ей исполнилось 5 лет. Но результаты работы уже вызывают восхищение. За пять лет было зарегистрировано 824 заявки , из них 370 человек найдено. В штате отряда 60 человек. Отряд работает в тесном контакте с МЧС и МВД. Наталья Сергеевна рассказала,  в каких условиях и с каким оборудованием приходится работать волонтерам. Заострила внимание ребят на безвозмездной работе волонтеров. Сообщила, что в отряде работают лю ... Читать дальше »

Просмотров: 340 | Добавил: Алекс | Дата: 21.01.2019 | Комментарии (0)

13 января в культурно-историческом центре «Успенский» г. Красноярска наши ребята вновь заняли призовые места. Из стационарных учреждений социального обслуживания мы единственные были удостоены чести принять участие в «Рождественском вертепе». Учредителем фестиваля является министерство культуры Красноярского края. Организатором данного мероприятия является структурное подразделение ГЦНТ – Культурно-исторический центр. Мы стали победителями в трех номинациях : «Уличный вертеп», «Настольный вертеп» и творческая локация «Живой вертеп» . Атмосфера монастыря, солнечные блики на куполах , радостные улыбки людей в красивых театральных костюмах настроили ребят на нужный лад. Они были серьезны и сосредоточенны. После выступления нашей группы совершенно незнакомые люди, увидев нашу постановку, высказывали слова признательности и восхищения. Они отмечали проникновенность исполнения, талант и высокий п ... Читать дальше »

Просмотров: 337 | Добавил: Алекс | Дата: 17.01.2019 | Комментарии (0)

Незаметно пробежали двадцать дней нового 2019 года. Ярко, задорно и весело отметили Новый год. В этот вечер для ребят был приготовлен сюрприз.  Администрация приняла решение впервые разделить проведение мероприятия по возрастному признаку. Первый праздник проводился в первой половине дня для пожилых граждан. Новогодняя сказка, игры, розыгрыши в соответствии с особенностями возраста и настроения. А второй праздник - молодежный. С зажигательной дискотекой и посещением вечернего кафе. Организовать кафе для молодежи сподвигла нас сама молодежь. Им хочется быть на равных со всеми,  и мы решили пойти им на встречу. Закупили детское шампанское «Шампусенок», фрукты , конфеты и организовали свой «Голубой огонек» в виде фуршетных столиков. Были зажжены даже новогодние свечи, чтоб максимально приблизиться к телевизионному эталону .  Ребята безмерно были рады новшеству и бл ... Читать дальше »

Просмотров: 252 | Добавил: Алекс | Дата: 15.01.2019 | Комментарии (0)

СМОТРИТЕ НА НАС КАК НА РАВНЫХ!
 


       Ежегодно  в первых числах декабря проходит всероссийская Декада инвалидов. В этом году было принято решение отойти от стандартных форм и приемов и провести для ребят новые , яркие  необычные для учреждения, мероприятия. 2018 год   - год Театра, поэтому мы поехали в Драматический театр г. Канска. Ознакомившись с репертуаром декабря, остановились на сказке «Волшебник изумрудного города». Впечатления от спектакля незабываемые. Множество спецэффектов, музыкальное сопровождение, превосходная игра актеров на полтора часа заставила зрителей потерять счет времени. Ребята получили массу ярких незабываемых впечатлений.

... Читать дальше »

Просмотров: 339 | Добавил: Алекс | Дата: 14.12.2018 | Комментарии (0)

Бабушка 21 века 

 

Мамочка наша родная,
Эти нежные строки – тебе.
Самой милой и самой красивой,
Самой доброй на этой земле.
Пусть печали в твой дом не заходят,
Пусть болезни пройдут стороной.
Мы весь мир поместили б в ладони
 и тебе подарили одной.
Но и этого было бы мало,
чтоб воздать за твою доброту,
Мы всю жизнь, наша милая мама,
Пред тобой в неоплатном долгу…

       Нет наверно ни одной страны, где бы не отмечался День Матери . В России День Матери стали отмечать с 1998 года, воздавая должное материнскому труду, их бескорыстной жертве ради блага своих детей. Невозможно поспорить с тем, что этот праздник – праздник вечности. Из поколения в поколение для каждого человека мама - самый главный человек в жизни. Становясь матерью, женщина открывает в себе лучшие ... Читать дальше »

Просмотров: 428 | Добавил: Алекс | Дата: 29.11.2018 | Комментарии (0)

12 октября 2018 года на территории пос. Тинской по улице Дачной состоялось открытие многопрофильной спортивной площадки. Это мероприятие состоялось благодаря успешному участию краевого государственного  бюджетного учреждения «Тинской психоневрологический интернат» в краевом инфраструктурном проекте «Территория 2020» конкурсе «Нижнеингашский район 2020». В течении двух недель активисты учреждения Гуданова Анастасия Николаевна и Альбрант Анастасия Леонидовна посещали занятия проектной школы краевого инфраструктурного проекта , а по вечерам до 23.00 готовили свой проект, направленный на профилактику вредных привычек, пропаганду здорового образа жизни, вовлечение детей и молодежи поселка в спортивную жизнь. Мы не зря выбрали номинацию «Моя территория». Больно смотреть, как образуются пустыри, постепенно обрастая свалками мусора. Мы решили хоть немножко исправить ситуацию. Весь коллектив сотрудников с нете ... Читать дальше »

Просмотров: 491 | Добавил: Алекс | Дата: 19.10.2018 | Комментарии (0)

Вот и вступила осень в свои права. Лес нарядился в золотые одежды. В этом году осень особенно хороша. Погода балует чудесными деньками, и было бы непростительно не использовать этот подарок природы. Поэтому сотрудники с ребятами совершают вылазки в лес. Во главе с руководителем кружка Заевой О.В. ребята почти ежедневно совершают походы в лес. Сначала с целью экскурсии, полюбоваться красотой осенних пейзажей, а потом просто ради прогулки в осеннем лесу.
Лес, точно терем расписной,
Лиловый, золотой, багряный,
Веселой, пестрою стеной
стоит над светлою поляной.
Ребятам нравиться бродить по лесу, узнавать и собирать различные сучки, палочки, веточки, которые в дальнейшем пригодятся им на занятиях  кружковой работой. А в после ... Читать дальше »

Просмотров: 301 | Добавил: Алекс | Дата: 11.10.2018 | Комментарии (0)

2 октября к нам в гости приезжал цирк «Россия». Хотя представление было запланировано на 16.00, любители развлечений томились в ожидании возле клуба с 15. 00. часов. На нашей территории часто выступают цирковые коллективы, но к сожалению, не все к выступлению подходят так творчески и ответственно. Цирк «Россия» вполне заслуженно считается лучшим. Новая программа, яркие костюмы, разнообразие цирковых жанров. Наши ребята смогли увидеть лазерное шоу, эквилибристику, жонглирование, выступление животных, клоунада. Музыкальное сопровождение способствовало созданию настроения на восприятие следующего номера. Даже воздушные гимнасты смогли показать свою работу на тросах. Впечатлениями об увиденном жители интерната делились еще долго. Некоторые парни сделали видеозапись, чтобы показать тем ребятам, кто не захотел присутствовать на представлении. Цирковая программа была просто замечательной !!!

Просмотров: 288 | Добавил: Алекс | Дата: 08.10.2018 | Комментарии (0)

« 1 2 ... 15 16 17 18 19 ... 31 32 »

Добро пожаловать


RSS


Поиск

Календарь
«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

Архив записей

Информационные ресурсы
  • Министерство социальной политики Красноясркогого края
  • Портал Красноярского края
  • Сайт для размещения информации о государственных учереждениях
  • Портал инвалидов
  • портал "Карта доступа"
  • Портал закупок
  • Региональный портал государственных услуг
  • ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ

    для размещения информации

    о государственных (муниципальных)

    учреждениях

    Единый общероссийский телефон доверия для детей, подростков и их родителей

    8-800-2000-122





    >